首页 > 开元棋牌靠谱吗 > 信件详情
关于楚江郦城小区交房逾期的问题
来信人:l**|来信时间:2019-08-13 16:24:09|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:171

开元棋牌靠谱吗尊敬的领导您好: 我于2018年元月份在贵县乌江镇楚江郦城小区购买公寓一套,合同交房日期是2019年4月20日 ,至今已逾期3个多月还没有交房(竣工验收报告备案表还没有),但楚江郦城小区的售楼处一直让我去拿钥匙,说:实测面积出来就可以拿钥匙了。我2019年8月9日去了售楼处,她们让我看了实测面积表,我顺手就把那张表拍了下了,昨天仔细看了下,那表上没有经手人签字,也没有测量单位的章,并是下面的日期是2017年9月12日。我昨天跟售楼处领导联系,问他们这张表的出处,她一口咬定是房管局出的。我请问一下,房管局出的房屋实测面积表上是不是每页都要有经办人签字并且盖章?是不是也要等房屋建好后才能出测算表? 我跟他们谈了交房逾期的事,楚江郦城的吴总一口咬定说逾期是政府原因,他们没有违约。我现在想退房,他们说已在房管局登记了,没有办法退。还说:就是打官司,他们有五位律师闲在那儿呢。实在没有办法了,只请领导帮忙帮我退房退款。感谢!感谢!

回复时间:2019-08-19 09:15:12 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,县住建局已安排人员与来信人联系,来信人可按照销售合同的相关规定依法维权。来信人若有疑问可拨打电话:0555-2568191,联系人:唐莱先。

?

和县住建局

2019年8月19日