• 欢迎您,游客:13413888!

您现在的位置:论坛首页?>?咨询投诉?>?医保断缴多久不能报销住院费用

144 0
浏览 回复
医保断缴多久不能报销住院费用

828409

1 0 0
主题 帖子 积分

发表于 2019-08-26 19:11:41 | 只看该作者

楼主

发布类别: 咨询

处理状态: 受理中

我六月份辞职在家一直没找到工作,所以医保断缴了快要三个月了,现在我生病住院了,请问原来的医保卡还能报销医疗费用吗?如果不能报销我该怎么补缴费用呢?